Встреча с детским поэтом Ниной Пикулевой

Наша цель - помогать родителям и их детям. 

20 марта 2017

27 февраля состоялась встреча учащихся МБОУ «Школы-интерната № 4 г. Челябинска для детей с ограниченными возможностями здоровья» с Ниной Васильевной Пикулевой, детским поэтом, Заслуженным работником культуры РФ. На встрече присутствовали учащиеся 3-4 классов, учителя и библиотекари школы.

Встреча была организована Некоммерческим партнерством «Центр содействия распространению методов активного воспитания» и Челябинским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» в рамках реализации социально значимого проекта «Читающая семья – читающая Россия». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».

Встреча прошла очень тепло, ребята были рады пообщаться с настоящим поэтом, с удовольствием и большим интересом отгадывали загадки, которые им загадывала Нина Васильевна, слушали стихи в её исполнении, задавали вопросы автору о книгах, творчестве, о том, как стать настоящим поэтом. После встречи ребята и взрослые подходили к поэту за автографом, делали фото на память.

Думаем, что после общения с поэтом школьники, ещё не читавшие книги Нины Пикулевой,  захотели познакомиться  с творчеством автора.


Галерея